Снижение трофики стенки миокарда левого желудочка что это простыми ловами?

Трофика - это "питание", кровоснабжение. Иными словами - при снижении трофики есть риск инфаркта.

Скажи пожалуйста, лечится ли это до полного выздоравления (23 года)? И что можно, чего нельзя? Спасибо.

Ухудшилось кровоснабжение этой области сердца.

Подскажите, лечится ли это до полного выздоравления?

Смотря каким был основной диагноз. То, что Вы сообщили - это не диагноз. Вообще-то назначают антигипоксанты, метаболические препараты, - в зависимости от конкретной ситуации.