Top.Mail.Ru
Ответы

Я Купил дом в деревне на участке 24 сот. Вопрос : сколько нужно для жизни в деревне ( ну чтоб скромно ) на семью4ч

Купил дом в деревне на участке 24 сот. Вопрос : сколько нужно для жизни в деревне ( ну чтоб скромно ) на семью 4 человек 2 взр 2 детей - при условии что пока огород не разработан и живности нет

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мудрец
11лет

жизнь в деревне не будет принципиально дешевле жизни в городе. Сэкономить можно просто на отсутствии соблазнов (в т. ч. продуктовых) и более редких походах в магазин. Цены на продукты обычно выше, чем в крупных сетевых магазинах в городе. дешевле обычно только мясо местное.
Разрабатывайте огород. Не гонитесь сразу за всеми культурами. Но зелень и корнеплоды получаются почти всегда почти у всех (рекомендации, конечно, читайте) - и хорошо на целине посадить картошку. Убьете 2-х зайцев: и картошка хорошая получится, и разрыхлите землю под огород в след. году.
Сажайте ягодные кустарники- уход за ними близок к нулевому, урожай дают быстро. Кабачки тоже растут почти сами по себе.
Экономия в деревне все же больше связана с собственным огородом (+ грибы, ягоды, рыбалка)

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

Дык весной распаши огород и заведи кур И баню поставь . Баню сдавай желающим и яйцами приторговывай . 24 соты это хорошее пространство . Там еще масса возможностей для бизнеса .

Аватар пользователя
Гений
11лет

Сколько чего нужно-то?) Денег, земли, кур, коров?

Аватар пользователя
Ученик
11лет

денег, естественно - я имею ввиду - постоянный доход

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

Пока до ума доведете, придется вложится. Но потом проще жить со своим огородом и хозяйством.. В квартире свет отключили и всё- жизнь встала. В доме печь есть, газ. Должна быть альтернатива всегда. В наше вечно кризисное время дом выгодней.

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

А чего надо то? Денег, сельхозпродукции? Водопровод есть, газ? 24 сотки это на четверых за глаза хватит.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

вода - свой колодец, электричество .

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

Пока до ума доведете, придется вложится. Но потом проще жить со своим огородом и хозяйством.. В квартире свет отключили и всё- жизнь встала. В доме печь есть, газ. Должна быть альтернатива всегда. В наше вечно кризисное время дом выгодней.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Можно иметь деньги и обеспечивать семью, ан нет, разводите хозяйство!

Аватар пользователя
Ученик
8лет

Сколько дошика купишь XD

Аватар пользователя
Мастер
11лет

Нельзя тратить ни копейки на то, на что можно не тратить и раз в квартал провести ревизию трат и составить планы на покупку точно важного семейным советом. Отказаться от решений о тратах в пользу жены (с ее обязательством консультаций по поводу крупных покупок): когда у мужчины голова не болит об этом (как потратить), можно горы своротить.



Видео по теме