Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
11лет
Изменено

Помогите советом. Затопили соседей.

Под нами живут "божьи одуванчики" 60 ти лет, которые вечно всем недовольны с октября по март. Все остальное время они живут на даче. И холодильник у нас шумит, и ребенок прыгает бегает, и унитаз громко спускает... После таких гостей с претензиями меня просто начинает бить в истерике.
В июле месяце мы делали ремонт, с заливкой полов в спальне, а по приезду соседей как порядочные, дабы попытаться в очередной раз настроить с ними нормальные отношения поинтересовались все ли хорошо? И тут началось, оказывается мы их затопили ВОДОЙ, они насоставляли кучу актов без меня, трясли бумажками и угрожали судом. Бог с ним успокоились. И черт нас дернул и во второй комнате сделать ремонт, но тут была целиком наша вина, "сопля" цемента повисла у них на плинтусе. Больше ничего. Мы взяли 10000 руб и пошли договариваться о ремонте всей комнаты!!!! За наш счет или вот 10000, получили отказ, и снова акты без нас! Сенодня пришло уведомление в суд, на меня ( причем на девичью фамилию) и на бабушку мою ( она инвалид 2ой группы, 77 лет) о возмещении ущерба. Как в данной ситуации поступать??? Ведь мы шли на мировую, и вода в спальне среди осени это абсолютно не наша вина, тогда не было протечек цемента. И как оградить бабушку от посещения сего мероприятия???

Дополнен

Более того, приходили и они с повесткой дополнительной и угрозами при ребенке что отдадут его в детдом от таких родителей или выселят на улицу.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мудрец
11лет

Подайте встречный иск: статья - мошенничество. Ущерб должна оценивать комиссия из ЖЕКа, с обязательным присутствием техника-смотрителя. В этом случае составляется документ: Акт о приченении Вами (а не Управляющей компанией) имущественного вреда. Если такого акта - нет, или же он есть, но Вас в этот период не было дома, то налицо - мошенничество. Прямой связи, между Вашим ремонтом и их "ущербом" - нет. Вы не должны бояться и оправдываться: понятие "презумпция невиновности" означает, что приченение имущественного вреда должен доказывать сам истец. Подайте заявление в полицию на них по статье: мошенничество. И встречный иск в суд: компенсация морального и материального вреда. И - судебные издержки платить будут они: как истцы по первому иску, и как проигравшая сторона - тоже, если Вы их потребуете (Ваши судебные издержки).
Хотите, напишите мне на почту: vaganova.06@mail.ru, у нас было подобное дело, суд по нему мы - выиграли.
Угрозы при ребенке, или даже без него - отдельная статья - хулиганство. Лучше записать эти угрозы на мобильный, или чтобы они орали на Вас при свидетелях - двух разных людях, готовых придти с Вами в суд - в качестве свидетелей.
Поход к врачу тоже поможет: ребенок - к детскому неврологу, в связи со стрессом, Вы - к своему врачу, невропатологу, кардиологу, терапевту.
Бабушка вообще не обязана никуда идти - ее защищает закон об инвалидах. Ее письменные показания могут заверить на дому.
Удачи Вам!

Аватар пользователя
Профи
11лет

Ирина вы отнюдь не первые и не последние, увы это абсолютно бытовая ситуация, хотя безусловно это займёт ваше время и потреплет нервы. Речь идёт в первую очередь об ущербе который вы якобы причинили, любые заявления и требования заявленные в суде (а это разумеется гражданское судопроизводство) должны быть доказаны и доказываться в порядке главы 6 ч. 1 ГК РФ, так как вас не приглашали для составления соответствующего акта о заливе квартиры или другого документа о причинении ущерба который как правило составляется при участии представителей ЖЭКа (аналогичной Упрв. Комп), все документы представленные вашими скандальными соседями будут иметь достаточно условный доказательный статус. Зачастую в нанесении ущерба и наступлении неблагоприятных последствий для для истца (который заявил требования в судебном порядке) наличие вины имеется не у истца (в данном случае у вас) а у той же Упрв. Комп. некачественно произведшей кап. ремонт или обслуж. многоквартирного дома. Ничего не бойтесь, и если объективно вы считаете что ущерб нанесён не по вашей вине, доказывайте это, любыми допустимыми законом способами, у вас хорошие шансы при правильном подходе. Большинство таких ситуаций строится на неуверенности и незнании, обращаясь к юристу или адвокату попытайтесь убедится в его компетентности или действовать по рекомендации, так как в России это увы огромная проблема. Удачи вам и ничего не бойтесь.

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

9мм + 10 тыс $ решат все ваши проблемы

Аватар пользователя
Мастер
11лет

Вы мне настроение подняли))))) почему то у всех практически такой ответ

Аватар пользователя
Оракул
11лет

В данной ситуации возмещайте ущерб. Ваш ремонт- это ваша проблема, а не соседей.

Аватар пользователя
Мастер
11лет

Дык они ж не взяли денежку!!!! а мне эти суды с вечно болеющим ребенком ну никак не нужны. Никто ж не отрицает вину за вторую комнату

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Нужно было заключать договор, чтоб потом соседи не садились вам на шею и не требовали денег.

Аватар пользователя
Мастер
11лет

Какой договор????



Видео по теме