Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
11лет
Изменено

Вкусно ли получается? кто делал так? САЛО - ЛЮКС!!!

Вкусно ли получается? кто делал так? САЛО - ЛЮКС!!!
На литр воды один стакан (200г) - соли и половина такого стакана сахара, лавр. лист (не жалеть!), перец горошек, довести до кипения и остудить . Вот этим рассолом залить сало. Сало можно сразу пересыпать чесноком. День стоит дома потом в холодильник примерно на сутки. Потом выложить на полотенце чтоб рассол сбежал. Можете добавлять по вкусу свои приправы.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

Я так и сельдь солю, так солил мой знакомый в 90-е на Воронежском мясокомбинате сало. Сейчас солю сухой солью, меньше мороки, и сало хранится дольше

Аватар пользователя
Гений
11лет

отличный рецепт! Соли не много, сало пересолить невозможно!

Аватар пользователя
Оракул
11лет

Рецепт скопировала, спасибо, воспользуюсь. А сало много соли не берет, лишь столько, сколько ему надо.

Аватар пользователя
11лет

не правда.. не в коем случае-это заблуждение что сало много не берет..

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

луковой шелухи надо подкинуть в варево

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

лавровый лист-гадость

Аватар пользователя
11лет

мне кажется немного много соли

Аватар пользователя
Оракул
11лет

Я по другому солю

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

Соли многовато на мой вкус. Но сало получается мягким и просаливается равномерно.



Видео по теме