Вкусно ли получается? кто делал так? САЛО - ЛЮКС!!!
Вкусно ли получается? кто делал так? САЛО - ЛЮКС!!!
На литр воды один стакан (200г) - соли и половина такого стакана сахара, лавр. лист (не жалеть!), перец горошек, довести до кипения и остудить . Вот этим рассолом залить сало. Сало можно сразу пересыпать чесноком. День стоит дома потом в холодильник примерно на сутки. Потом выложить на полотенце чтоб рассол сбежал. Можете добавлять по вкусу свои приправы.
Я так и сельдь солю, так солил мой знакомый в 90-е на Воронежском мясокомбинате сало. Сейчас солю сухой солью, меньше мороки, и сало хранится дольше
отличный рецепт! Соли не много, сало пересолить невозможно!
Рецепт скопировала, спасибо, воспользуюсь. А сало много соли не берет, лишь столько, сколько ему надо.
не правда.. не в коем случае-это заблуждение что сало много не берет..
луковой шелухи надо подкинуть в варево
лавровый лист-гадость
мне кажется немного много соли
Я по другому солю
Соли многовато на мой вкус. Но сало получается мягким и просаливается равномерно.