Опасно жить, прячась от не удач ... Ведь они все равно, настигнут ...

1разумно; их всегда может быть больше чем ваших сил; да опасно

Неудачи доступны только тем, кто не знает своих целей, а потому приходится пользоваться чужими. И поэтому стать победителем здесь просто нереально.

своих целей не существует.

все цели нам навязываются (предлагаются) социумом и инстинктами

Только их приветствовать не надо. Чем больше их будешь приветствовать, тем более они к тебе....

Источник: сита