Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
11лет
Изменено

Вопрос гитаристам...

Нормально, что у новичка:
1. Дребезжат струны при игре боем. Но если немного пальцы подстроит в перерыве между перестановкой аккордов, то все путем.

При зажатии аккордов где-то на середине уже дребезг.
При игре боем часто попадаешь где-то на нее и дребезг здрасьте.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Гуру
11лет

Скорее всего проблема решается тренировками, но на всякий случай проверь, правильно-ли отрегулирован гриф, и заодно состояние ладовых порожков глянь - не шатаются-ли, не приподнялись-ли. На ю-тубе инструкции есть - разберёшься.

Аватар пользователя
Гуру
11лет

Лады обточи

Аватар пользователя
Профи
11лет

Ну это, наверное, не самый лучший совет. Тут встает мильон вопросов относительно этого ремесленного дела.

Аватар пользователя
11лет

Как дребезжит, о порожки ударяясь? Попробуй последовательно извлечь звук зажимая струны и нет, если дребезжит не гитара, то просто чаще практикуйся.

Аватар пользователя
Профи
11лет

На открытых не дребезжит.
При зажатии сильно и близко к ладу нет дребезга, но когда зажимаю где-то н середине лада, то дребезг, особенно проблематично брать аккорд Am и барре.

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Видимо, вы не правильно зажимаете. Нужно правильно зажимать в самом низу лада и сильно.

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Может колки чуть подкрутить? У меня одна струна Ре дребезжит, гитаре 3 года, раньше такого не было... Гитара классическая каподастровая.

Аватар пользователя
Профи
11лет

Ну дребезг только когда зажимаю по середине, а на зажатом Аm вообще проблематично. там один палец 100% залезет на середину и здрасьте дребезг!

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Зажимайте струны ближе к порожкам

Аватар пользователя
Профи
11лет

но при быстрой смене аккордов при бое это не всегда получается! Как быть?



Видео по теме