Следует использовать крест в поклонении?
крест это распятье, распятье это вид казни и он существовал задолго то появления хрисианства и стал символом лишь позже)) в нем нет нужды никому
орально, ректально, как фантазия подскажет
Поклоняться время пришло в Духе и Истине это если Богу а вот диаволу и своему эго можно с крестом)
согласно Библии, Иисус умер не на кресте, а на обычном столбе. Более того, Библия строго повелевает христианам: «Убегайте от идолопоклонства» . Это значит, что в поклонении Богу не следует использовать крест (1 Коринфянам 10:14; 1 Иоанна 5:21).
Стоит помнить слова Христа: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:34, 35). Этим Иисус Христос показал, что отличительным признаком его истинных последователей будет самоотверженная любовь, а не крест или какой-либо другой предмет культа.
Никаким идолам поклоняться не надо, в том числе и крестам.
Как хочешь
а как правилно?