На украине историю вообще изучают? Или только в общей истерии бакланить умеют? Конечно это не всех касается.

Ооо, они её не только изучают, они её ПИШУТ заново!

Там своя история.

Они её 23 года назад приписали на свой лад. Вот эту переписанную и изучают.

Там своя атмосфера.

А Вы думаете в РФ история правильная. До 1917 была одна, при Ленине другая, потом своя у Сталина, Хрущева, Брежнева, Горбачева, у Путина тоже своя, и после него будет другая.

История существует не 50 и не 100 лет . Надо глубже изучать и не из одних источников. И не только одного государства.

Каждое государство пывается сделать в истории главными себя. подделать историю под себя, выводя при этом в свет себя как победителя во всеМ.

Нашу историю немцы Миллер и Шлецер не писали, в отличие от российской.

Да, её писал Сорос. Сказать какой он национальности, или само догадаешьсо? )))