Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
11лет
Изменено

Хочу сыну купить пистолет пневмат

(читай себе, стрелять будет только со мной). Сыну 8 лет .Волнует рикошет при использовании стальных шаров? Был пневмат мурка давно, но там свинец, о рекошете не задумывался. Безопасно ли будет играться?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Гений
11лет

У стальных шаров очень сильный рикошет. Даже при рикошете с 10 метров может сильно повредить, а то и выбить глаз. С одним глазом о правах даже и не мечтай. У свинцовых пулек также приличный рикошет.
Стальной шарик бутылку из-под шампанского насквозь бьёт.

Источник: личный опыт.
Аватар пользователя
Ученик
11лет

Я в курсе, только про свинец такого не думаю!

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Нет повода для беспокойства :)
Воспитывай в сыне навыки стрельбы :)

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Спасибо!!!

Аватар пользователя
Мастер
11лет

Даже свинец иногда рикошетит. Пулеуловитель сразу прикупи и мишенек. Также очки ребенку, мало ли что. В тело рикошет фигня, а вот в глаз. Не ребенок ни его мама тебе явно случись что спасибо не скажут.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Спасибо за понимание!

Аватар пользователя
Гуру
11лет

да ладно сыну...

Аватар пользователя
Ученик
11лет

сын просит, а так себе

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

Лучше сразу РПГ-7, намного безопасней:) На самом деле все эти пистолеты потом хламом будут лежать дома, никому не нужные. Сами потом захотите его продать. Вещь - очень опасная. Можно очень сильно травмировать. Лучше квадрокоптер купи сыну, куда интересней штука и везде можно ей баловаться, а пистолет только где людей почти нет и на улице. А то потом сам не рад будешь, когда твою плазму продырявят или окна придется новые ставить.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

калаш бери, чего мелочиться))

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

рикошет, но глаз не выбьет! У меня друган по пьяни решил ссуицидничать, выстрелил себе в ладонь в упор, шарик тока на половину вошол, из аникса 101, самый крутой по мощности! Так что не ссы не покалечится ребёнок.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Спасибо за инфу. С аниксом знаком. А зачем в ладонь, в бошку надо было, чтобы сразу протрезвел!!!

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Не стоит поверьте! Это риск для здоровья вашего сына и окружающих его детей! В конце концов им запросто можно глаз выбить!

Аватар пользователя
Ученик
11лет

А Вы наверно не в курсе какие сейчас игрушечные пистолеты с пластиковыми пульками? Там не только глаз,... Хочу услышать мнение про рикошет!

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Аххах, в пневмате нет рикошета опасного, не сцы бери любой!

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Да в том то и дело что есть!!! С стальными шарами!

Аватар пользователя
Гений
11лет

такие игрушки не бывают безопасными.



Видео по теме