Бьютилэнд

ОК. Совет нужен срочно!!!

я принимаю таблетки ,,Логест,, в 23 часа.
сейчас у меня 7 дней перерыв (1-7февраля)
я приму следующую таблетку 8 февраля в 23 часа, скажите, а до 23 часов будет ли эффект противозачаточный (учитывая, что я пропила всего первую пачку) или эффект будет только 9 февраля после принятия таблетки????

Яйцеклетка в женском организме созревает один раз в месяц и выходит из яичника в середине цикла. После чего живет одни сутки и погибает, если не оплодотворена. Это - единственный день, когда физически возможно зачатие.
Как вы сами понимаете, 8 февраля для созревания яйцеклетки еще рано, так как цикл едва начался. Суть ОК в том, что они не дают созреть яйцеклетке и выйти ей из яичника вообще. По этому эффект будет работать весь месяц - без исключений, если вы соблюдаете график. Не бойтесь.

Обычно к таким таблеткам подробная инструкция прилагается, огромная такая и в ней все хорошо написано.