Линзы пролежали в одном растворе 2 месяца
Ребят, линзы пролежали в одном растворе два месяца (я их не одевала) Ну никак не было возможности поменять :(
Можно ли, после энзимной очистки и замены контейнера снова их одеть? Не навредит это глазам? Или лучше не рисковать?
По дате
По рейтингу
да можно, только промой перед ноской
у меня так же лежали, когда носила их
Почистить футляр, продезинфицировать, пару раз промыть линзы раствором-замочить на час в новом растворе, заменить раствор, повторить процедуру. И можно ещё носить
Лучше не рискуйте. Глазами вам еще до конца жизни пользоваться, не скупитесь на них, поменяйте линзы.
Смотря какой у линз срок использования
У линз - год
Тогда можно
Видео по теме