Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
11лет
Изменено

Линзы пролежали в одном растворе 2 месяца

Ребят, линзы пролежали в одном растворе два месяца (я их не одевала) Ну никак не было возможности поменять :(
Можно ли, после энзимной очистки и замены контейнера снова их одеть? Не навредит это глазам? Или лучше не рисковать?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Профи
11лет

да можно, только промой перед ноской
у меня так же лежали, когда носила их

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Почистить футляр, продезинфицировать, пару раз промыть линзы раствором-замочить на час в новом растворе, заменить раствор, повторить процедуру. И можно ещё носить

Аватар пользователя
Знаток
11лет

Лучше не рискуйте. Глазами вам еще до конца жизни пользоваться, не скупитесь на них, поменяйте линзы.

Аватар пользователя
Мастер
11лет

Смотря какой у линз срок использования

Аватар пользователя
Мастер
11лет

У линз - год

Аватар пользователя
Мастер
11лет

Тогда можно



Видео по теме