Как подарить квартиру сыну чтоб он ее не передарил дальше? .

Лучше дать ему Генеральную доверенность, без права отчуждения. Она выдается собственником квартиры, сроком на три года. Ваш сын может делать с квартирой все, что угодно, Но: не сможет продать ее. За три года или сын поумнеет, или Вы продлите ему доверенность еще раз, пока он - не поумнеет...

Никак. В ту же минуту имеет право распоряжаться он. И вас выгнать из нее.
Зачем вы это делаете, если сомневаетесь? - я считаю разумным держать в своих руках. -

Никак. Завещание напишите. А пока пустите пожить.

Никак. К договору дарения условия не приемлемы.

никак
это его собственность будет

пусть просто живет в квартире, а после вашей смерти получит в наследство (и дареное и наследство не делится при разводе)
Можете оформить договор ренты: квартира сына, но распоряжаться ею он сможет только после вашей смерти. Даже прописать никого не сможет без вашего согласия.

Может и продать, и подарить. Это будет уже его собственность. Не советую.

Если подарите это будет уже его собственность, а своей собственностью он может распоряжаться как хочет. Можете только договориться с ним и попросить об этом.

Можно подарить ему, но оформить все на себя

это как?