Gtx 660 ti OC vs. Radeon R9 270x

ASUS GTX 660 DirectCU II OC vs. ASUS R9 270X DirectCU II TOP

Цена почти одинаковая, только шина у GTX 660 (192bit) а у Radeon (256bit) Частоты тоже почти одинаковые, оба они по 2гб GDDR5. Не знаю что выбрать, мне сказали что разрядность шины важнейший параметр на видеокартах. И я много наслышан что если даже на Radeon-ах даже если по всем характеристиками выигрывает GeForce GTX, все ровно GeForce-ы выигрывают по производительности. Правда ли это? И вообще что купить? Спасибо за ответы.

Дополнен

Кстати у меня процессор от Intel, говорят что intel с Nvidia работает лучше, нежели Radeon, вот это вот правда?

Дополнен

Забыл написать частота памяти у geforce 6008Мгц, а у Радеона 5600. Не знаю важно ли это или нет

радеон конечно, она новее, производительнее, о то, что нвидиа работает лучше с интелом, бред дурного ламера

270x

Используй Driverplus

Источник: https://Driverplus.ru

примерно одинаковы !

Если ситуацию с драйверами для Радеонов не поправили, то лучше 660 . С топовым Радиком как-то мучился 2.5 года! Там под каждую игру ждешь новых драйверов ! :)

С каким радиком?

гефорс на 256 бит

Она на 192, проверь)

радик

обоснуйте свое мнение, пожалуйста

256бит

Gtx 660 тяжеловата и старая, в данном случае R9 270x

Gtx 660 ti

Источник: фанатам AMD советую подрочить в сторонке