Top.Mail.Ru
Ответы

Кто прав?

Один мой друг, весьма не общительный и не любит большие компании. Сидит обычно один слушая музыку и рисую. Над ним все время издевается другой парень дразнит, шпыняет, он то как раз общителен и все ему стараются угодить. И как то он снова стал задираться и шлепнул по лицу ладонью (друг не высокий и худой, парень крупный), все стали ржать и терпение подошло к концу. Друг разбил лицо парню, повалил на землю и бил кулаками в лицо до мяса. Все испугались и сказали что он псих и т д. Я считаю что все правильно. Почему же социум против того чтобы он дал отпор?

Дополнен

Спасибо! Хоть кто то понял..

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мудрец
11лет

уважуха. твой друг не ведомый дурью больного общества!

Аватар пользователя
Профи
11лет

Друг правильно сделал.

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

Они оба не правы.
Тот парень не прав - то что он прицепился к человеку который его не трогал и вообще никому ничего плохого не делал.
Но а ваш друг тоже не прав - раз начал драться, можно было бы словесно ему всё высказать, а не разбивать лицо, вашего друга ещё могут привлечь к уголовной ответственности за побои. Всё таки шпынять и подшучивать это одно, а избивать совсем другое. Можно было бы тоже его как нибудь унизить, оскорбить, а не бить.
Он действительно ненормальный - раз из спокойного может превратиться в буйного психа.
Так что больше всего ваш друг не прав!!!

Аватар пользователя
Ученик
11лет

aaa....No, i disagree

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

негоже друзей до мяса бить. хватило бы и отрезвляющего щелчка. извинись, ты не прав

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Какой он бл Друг?! Говорю же парень лез

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Всё правильно сделал, но лучше бы как-нибудь внелюдской компании.

Аватар пользователя
11лет

Задираются обычно, когда совсем отпора не дают.
До мяса бить неправильно, поэтому и назвали психом, по-моему, слово верное.
Хватило бы пары ударов, чтобы тот больше не задирался. Оба не правы.

Хотя если "друг" это ты, то "до мяса", наверно, преувеличение.
Мне что-то похожее хотелось сделать несколько раз, но я не сделал, у меня злости нет.
Не знаю... Отпор нужно давать... Но со злости избить... Это как-то не по-человечески.

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

Все правильно, но "превышение необходимой обороны" - валить на землю и избивать до полусммерти.

Аватар пользователя
Гений
11лет

я тоже считаю что тот кто разбил лицо прав. нечего самоутверждаться за счет других

Аватар пользователя
Профи
11лет

да потому что не над кем больше смеяться



Видео по теме