Трансформатор с магнитофона
хочу узнать напряжение на вторичной обмотке трансформатора. если я подключу к сети 220, и просто померяю короткого замыкания не будет? и как образуется короткое замыкание на трансформаторе, почему?
Да включай не бойся, максимум предохранитель сгорит
большое спасибо
у вас там какой-то предохранитель вроде стоит, и переключатель. Если с первичной обмоткой не угадаете, то либо сгорит предохранитель, либо сильно разогреется трансформатор
Не грузи человека, не путай! Для каких целей хотелось бы знать!?
большое спасибо
кто кого путает? практику в электронике набиваю) ну для начала надо померять... а потом хоу применить его для сборки чего либо...
Не будет, если возьмешь китайский тестер, поставишь переклюк на 200 вольт (который с тильдой) и померишь. Там переменка максимум 18 вольт покажет. Хотя в музцентрах реальный транс на 36 вольт. Для каких целей? У вольтметра очень большое сопротивление считай разрыв, у амперметра наоборот кз!
большое спасибо