Почему новая власть в Киеве не даёт Донбассу автономию, что страшного в автономиях?
Это означает признать поражение. Они бы может и согласились, да США не позволят. Не для того майдан затевали чтобы мир был.
США не разрешают, им нужен конфликт на Украине.
потому что "новая власть в киеве" - это куклы госдепа, а госдеп решает совершенно другие задачи через украину
Типо если автономию даст война закончится ?
Потому что вопрос о статусе того или иного региона может решаться лишь тогда, когда в этом регионе - мир и законный правопорядок. Это во-первых. Во-вторых, так называемая автономия - это старый кремлевский трюк, целью которого является под видом автономии использовать часть территории Украины для шантажа и давления на ее народ и правительство. Если бы не навязанная Украине война и не этот второй фактор, в автономии действительно ничего страшного бы не было. И вполне вероятно, Донбасс уже имел бы этот статус, ибо одной из целью свержения преступного режима Януковича в Украине было именно значительное расширение прав (если нужно, с изменением статуса) регионов, передача им дополнительных полномочий и усиление местного самоуправления.
А за счёт кого кормиться будут ?
Потому что Путину это не нужно, Путину нужна вся Украина, поэтому он атакует Мариуполь