Все тянутся к жизни, цепляются за неё...Даже всякие воры чтоб пожить в этом дерьмо мире еще немного... за свои принципы
за свои страхи.. а может тело это клетка и тюрьма а жизнь это всего лишь то почему мы поддерживаем существование в этой тюрьме?
тюрьма, да, все правильно.
"Все тянутся к жизни, цепляются за неё.." - неправильная предпосылка.
Вы и сами очень сомневаетесь в этом. Значит, уже не все.
Для многих жизнь оказывается непосильной ношей.
Человек живёт так долго, как терпит его Господь, ожидая его обращения.
Юдоль сия печальная, и земля - место нашей ссылки.
Нет никакого счастья и никаких счастливых. Есть просто жизнь.
Цель нашей жизни - определиться в добре или во зле. Выбирайте.
Господь приходит забрать душу человека в наилучший для её спасения момент.
И у вора есть перспективы попасть в Царствие Небесное, если он встаёт на путь исправления.
что значит "всякие воры", - у нас они особенные, таких больше нет
они одинаковы