У собаки перхоть

У моей собаки постоянно появляется перхоть на спине... именно этот участок спина и хвоста у нее весь в перхоте она его чешет и появляются ранки и куски без шерсти... ей 7 лет питается хорошо .. сейчас у нее диета так как она немного поправилась.. дело в том что ее с такой перхотью разрешили привезти в Англию делали все анализы и все в порядке анализ на грибок отрицательный... подскажите что это может быть...? еще отдельный вопрос у нее с момента как мы ее взяли такая синяя шутка на животе выходит из кожи что это может быть?

Дополнен

когда даем преднизолон она перестает чесатся и он ей помогает... его трудно найти в англии поэтому подруга привозит.. ходили к врачу тут но толком ничем не помогли прописали таблетки взяли £70 с нас и таблетки не помогли

Искусственный интеллект

Если грибковых заболеваний нет, тогда скорее всего аллергия, смените корм на гипоаллергенный. А что там у вас за синяя штука, ветеринар должен смотреть, может, бородавка какая.
Если помогает преднизолон, это точно аллергия, но им нельзя увлекаться! Это очень серьезное средство, думаете, просто так его в Англии нет в свободной продаже? Ищите и исключайте аллерген! Постоянным применением гормонального препарата загубите собаку!

Вариантов масса, начиная с аллергии заканчивая демадекозом... по поводу той штуки- может быть и подкожный клещ и от него и шелушиться кожа! Вообщем проблема серьезная, если собачку любите и есть возможность-сдайте анализы!

а на лишай анализ не сдавали?

не сдавали... только грибок в баку сдавали а потом кровь в эдинбурге и когда ее привозили ветеринары насчет перхоти не заикнулись

если лишай был бы то к нам бы уже перешел

перхоть, это скорее всего аллергия на корм или на какую-то из его составляющих.

купи новую собаку

а ты себе новое сердце купи!