Где граница между сознанием и не-сознанием?
Это условность. Границы - это для ума. В реали их нет.
А никакой границы нет. Рост сознания бесконечен. И каждое новое состояние сознания есть его непрерывный рост. В любом случае скачкообразного развития нет. А потому сказать, что здесь есть сознание, а здесь нет, невозможно.
То, что человек делает осознанно относится к сознанию, а инстинктивные и рефлекторные его реакции он делает не осознанно, например, при рождении ищет и начинает сосать грудь матери.
Где-то за 300 грамм без закуски
со-знание