Top.Mail.Ru
Ответы

Где граница между сознанием и не-сознанием?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Оракул
11лет

Это условность. Границы - это для ума. В реали их нет.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

А никакой границы нет. Рост сознания бесконечен. И каждое новое состояние сознания есть его непрерывный рост. В любом случае скачкообразного развития нет. А потому сказать, что здесь есть сознание, а здесь нет, невозможно.

Аватар пользователя
Гений
11лет

То, что человек делает осознанно относится к сознанию, а инстинктивные и рефлекторные его реакции он делает не осознанно, например, при рождении ищет и начинает сосать грудь матери.

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Где-то за 300 грамм без закуски

Аватар пользователя
Профи
11лет

со-знание



Видео по теме