Что за боги Тарх и Тара и почему Асгард славянский?

Дополнен

В третьем томе энциклопедии «Британика», изданном в 1773 году, указаны сведения о Тартарии:

Тартария, огомная страна в северной части Азии, граничащая с Сибирью на севере и западе: её называют Великой Тартарией. Тартары, живущие южнее Московии и Сибири на северо-западе от Каспийского моря, называются Астраханскими, Черкасскими и Дагестанскими; Калмыкские Тартары занимают территорию между Сибирью и Каспийским морем; Узбекские Тартары и Монголы обитают севернее Персии и Индии и, наконец, Тибетские живут на северо-западе Китая.

Тарх (Тархун, Тархон) - абхазский бог грома, приблизительный аналог Перуна. Возможна аналогия с Тархна - этрусским прорицателем, ребёнком-стариком. Тара (Спасительница) - бодхисатва, олицетворение беспредельного сострадания.
А насчёт Асгарда - это Щербаков придумал. В романе "Чаша бурь" упоминается.

А насчёт Тартарии и карт в англицких энциклопедиях?

А они-то какое отношение имеют к этим персонажам? Для средневековых европейцев этноним (точнее - экзоэтноним) "татары" в сознании был связан с бездной Тартар из эллинской мифологии. Т. е. "кромешники", "выходцы из Пеисподней".

Асгард - город асов. Страна асов - Асия. Асия -славяно-арийская империя. Она же Гардария, она же Тартария. Город Азов раньше назывался - Асов.

Абхазский бог))))

Тарх - аналог греческого Эроса. Тара (Terra на лат.) - это название нашей планеты на яз. Тартарии.
Асгард - Азград - Азов (Азы - начала).

Асгард Ирийский - древний город славян-русов. Было ему более 100 тысяч лет. Был разрушен. Находился, недалеко от современного Омска. Славяне-русы говорили:
" -Мы дети Тарха и Тары." Отсюда и название их страны - империя Великая Тартария. Рус-родовой уклад славян.

а где источники этих слов???

Тебе надо поклонятся Таре, а строительство упадёт в осадок ))))

в асгарде жили и асы и ваны, предки славян и германцев