Top.Mail.Ru
Ответы

Почему на нормальную работу берут лохов и тупиц, а грамотным зачастую проблематично устроиться?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Гуру
11лет

1. Связи
2. Боязнь конкуренции

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

сами так думаете или работодатель открыл правду?

Аватар пользователя
Профи
11лет

Ахахах, нет, лохов и тупиц берут на работу, где не нужно думать. либо сыночки богатых шишечек.
А умным трудно найти, потому что знают себе цену и могут копать под начальника. подсидеть.. вот чего боятся.

Аватар пользователя
Гений
11лет

а зачем мне, хозяину предприятия, лохи и тупицы? Вы ошибаетесь! Берут тех, кто хочет и умеет работать. Опытный менеджер по персоналу сразу видит претендентов на должность.

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

а ты тестирование знаний кандидатов проводишь? или хрен знает по каким неведомым критериям отбираешь? Может интуицией выбираешь? Сочувствую

Аватар пользователя
Ученик
11лет

у меня два диплома красных, но мне было очень тяжело устроиться на хорошую работу с зп от 50-60 тыс.
Пришлось смириться с реальностью, и пойти на зп от 40 тыс.
просто когда больно умный, значит конкурент, значит начнешь рано или поздно умничать. поэтому промолчи за умного сойдешь. Я теперь так делаю. Даже если знаю как делается, то делаю вид, что знаю чуть чуть. мне помогло.

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

интересно, возьму на заметку

Аватар пользователя
Ученик
11лет

ты о себе?

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

почему сразу о себе? посмотри вокруг, по магазинам походи, на почту зайди или еще куда-нибудь - тупиц видно хорошо

Аватар пользователя
Мастер
11лет

Наверное потому, что пока грамотные нарабатывают опыт и знания - лохи и тупицы знакомства и связи.... (

Аватар пользователя
Оракул
11лет

Устроиться можно, но на испытательном сроке и выясняется кто грамотный, а кто просто так пришел и работодатель, который умеет считать деньги, оставить грамотного работника .

Аватар пользователя
Гуру
11лет

Да-да... Работает дамочка, у которой муж выдает сертификаты на алкоголь... Вернее, "работает". И никто ее не уволит никогда - нужны связи мужа.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Что по вашему нормальная работа? И что это за детские обзывательства, вам пока еще рано работать)

Аватар пользователя
Гений
11лет

А У НАС ВСЯКИХ ХВАТАЕТ...

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

ну это от должности еще зависит

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Именно эти грамотные и берут



Видео по теме