Можно ли научится играть на скрипке в 22 года? Внутри меня страстное желание играть на скрипке.
Я первый раз скрипку взяла в руки в 21 год. До этого конечно гитара была лет с 12. Но в 17 знакомый скрипач сказал "Ты что, дура? Тебе поздно, ты не сможешь". Тогда я была дурой - я поверила.
Не могу сказать, что я виртуоз. Нет конечно) Но для себя и друзей сыграть могу. Училась сама, местами читала умные всякие штуки на forumklassika.ru
А мораль сей басни такова: захочешь - научишься. Всё есть вопрос правильного распределения усилий и мотивации.
А сможете сыграть какое-нибудь сложное произведение? Вы без преподователя обучались?
Конечно можно!!! Учиться некогда не поздно! А тем более когда есть страсное желание! Удачи)))
Спасибо большое за поддержку!)
А где, в моём случае, можно научиться игре на скрипке?
Известен случай, когда человек впервые взявший скрипку в 60 с копейками лет, через некоторое времы стал давать вполне успешные концерты. Так что у Вас есть ещё запас времени ;)
Спасибо за поддержку!)
Поздновато, пальцы уже не те. Но можно на контрабасе. Тоже скрипка, только большая.
Не хочу на котрабасе. Я влёблён в скрипку!
Только если у Вас идеальный слух. В противном случае это бесполезно.
Как его можно проверить?