Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
11лет
Изменено

Можно ли научится играть на скрипке в 22 года? Внутри меня страстное желание играть на скрипке.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мастер
11лет

Я первый раз скрипку взяла в руки в 21 год. До этого конечно гитара была лет с 12. Но в 17 знакомый скрипач сказал "Ты что, дура? Тебе поздно, ты не сможешь". Тогда я была дурой - я поверила.
Не могу сказать, что я виртуоз. Нет конечно) Но для себя и друзей сыграть могу. Училась сама, местами читала умные всякие штуки на forumklassika.ru
А мораль сей басни такова: захочешь - научишься. Всё есть вопрос правильного распределения усилий и мотивации.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

А сможете сыграть какое-нибудь сложное произведение? Вы без преподователя обучались?

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Конечно можно!!! Учиться некогда не поздно! А тем более когда есть страсное желание! Удачи)))

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Спасибо большое за поддержку!)

Аватар пользователя
Ученик
11лет

А где, в моём случае, можно научиться игре на скрипке?

Аватар пользователя
Гуру
11лет

Известен случай, когда человек впервые взявший скрипку в 60 с копейками лет, через некоторое времы стал давать вполне успешные концерты. Так что у Вас есть ещё запас времени ;)

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Спасибо за поддержку!)

Аватар пользователя
Оракул
11лет

Поздновато, пальцы уже не те. Но можно на контрабасе. Тоже скрипка, только большая.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Не хочу на котрабасе. Я влёблён в скрипку!

Аватар пользователя
Профи
11лет

Только если у Вас идеальный слух. В противном случае это бесполезно.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Как его можно проверить?



Видео по теме