Грех ли жить на земле, которой правит дьявол?
Смотря чем ты у него в мире занят, либо служишь порокам, либо пытаешься хоть одну падшую тут душу обратить в праведную и вывести её из этого падшего мира, при этом самому не обратиться в падшего.
)
Подчиняться дьяволу не обязательно.
Ну во первых не диавол а сатана, а во вторых разве мы тут устанавливаем власть.
Здесь есть хозяева, карты в их руках.
Любой Инквизитор скажет конечно еще какой давай к нам, мы это быстро исправим.
Жизнь даёт Бог. Значит, жить - не грех, а испытание, нашей веры, нашей преданности Богу.
И то и другое заблуждения, а именно: грех от незнания; дьявол не может править, а только делать вид.
Нет.
конечно грех - по тому верующим надлежит немедленно явиться в рай!
нет
Жизнь - это дар Бога. Этим даром нужно дорожить и быть ответственным за него. Дьявол действительно правит сейчас миром, об этом ясно говорят события на земле. Его правление было допущено по веским причинам и скоро закончится. Что предпринял Бог для изменения условий жизни? Когда и как Он вмешается? Что делать нам, чтобы не погибнуть вместе с Сатаной? Ответы на эти вопросы есть на сайте www.jw.org