Top.Mail.Ru
Ответы

Грех ли жить на земле, которой правит дьявол?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Гений
11лет

Смотря чем ты у него в мире занят, либо служишь порокам, либо пытаешься хоть одну падшую тут душу обратить в праведную и вывести её из этого падшего мира, при этом самому не обратиться в падшего.

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

)

Аватар пользователя
Оракул
11лет

Подчиняться дьяволу не обязательно.

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Ну во первых не диавол а сатана, а во вторых разве мы тут устанавливаем власть.
Здесь есть хозяева, карты в их руках.

Аватар пользователя
Мастер
11лет

Любой Инквизитор скажет конечно еще какой давай к нам, мы это быстро исправим.

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

Жизнь даёт Бог. Значит, жить - не грех, а испытание, нашей веры, нашей преданности Богу.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

И то и другое заблуждения, а именно: грех от незнания; дьявол не может править, а только делать вид.

Аватар пользователя
Профи
11лет

Нет.

Аватар пользователя
Гений
11лет

конечно грех - по тому верующим надлежит немедленно явиться в рай!

Аватар пользователя
Мастер
11лет

нет

Аватар пользователя
Мастер
11лет

Жизнь - это дар Бога. Этим даром нужно дорожить и быть ответственным за него. Дьявол действительно правит сейчас миром, об этом ясно говорят события на земле. Его правление было допущено по веским причинам и скоро закончится. Что предпринял Бог для изменения условий жизни? Когда и как Он вмешается? Что делать нам, чтобы не погибнуть вместе с Сатаной? Ответы на эти вопросы есть на сайте www.jw.org



Видео по теме