Как вставить текст скопированный в буфер обмена
В редактор nano который установлен на виртуальной машине, общий буфер обмена включен
Дополненна виртуалке Debian и редактор nano если кто не знаком Ctrl+v это переход на строку ниже
ctrl+v
в терминале для копирования и вставки при работе используются сочетания Ctrl+Insert и Shift+Insert соответственно. В Gnome терминале работают сочетания Shift+Ctrl+C и Shift+Ctrl+V.
Также в терминале работают сочетания клавиш Ctrl+U, чтобы вырезать текст; и Ctrl+Y для вставки текста. Сочетание Ctrl+U работает особенным образом — в буфер копируется вся текущая строка.
Да ну.. не работает, это же Linux
nano работает в консоли, а эмулятор терминала в окошке, так? Значит возможности работы с буфером обмена зависят от используемого эмулятора терминала. Может например, по правой кнопке мыши меню появляется...
Эмулятора нет, есть Debian без иксов на виртуальной машине
Нихрена не работает, это что 20 строк ручками набирать...? Капецццц
ну по идее виртуалка сама буфер подхватывает и внутри нее он доступен по той же ctrl +V
ctrl +v
Да ну.. не работает, это же Linux
Ctrl + V
Да ну.. не работает, это же Linux