Подскажите пожалуйста, сроки расследовать уголовного дела по выделенному материалу? (286 средняя тяжесть. Стоит ли писать 125 уже рф на то что не вручают постановление о прекращении за отсутствием состава преступления.? как на бездействие
ДополненСлово "уже" неправильно вставлено
напишите что все же случилось
1) ч. 6 ст. 154 УПК РФ + ст. 162 УПК РФ;
2) сначала попробуйте выяснить причину отказа вручить Вам копию постановления. Варианты разные: может быть Вам направили её по почте, а может быть Вы вообще не вправе её получать. В любом случае, быстрее обжаловать в порядке подчинённости, чем через суд.