Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
11лет
Изменено

Зачем знак радиации на вертолёте, он может ядрёную бомбу сбросить!?

Дополнен

эй чудаки! этот знак не означает "высокочастотное радио излучение", это не "лазерное излучение", и даже не "ионизируещее излучение". Этот знак означает конкретно - "Радиация".
и если не знаете для чего он там, не нуна придумывать всякую хрень на счёт радаров и химразведки. Там правее буква "Ж" нарисована, Давайте толкните идею что это женский туалет!

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мудрец
11лет

На всех самолетах есть источники радиации, радиоактивные изотопы выделяют же не только гамма-излучение, но и альфа и бета, проникающая способность которых намного хуже, например через ледяную корку. А там где необходимо стоит датчик это излучение фиксирующий, а когда он перестает получать эти данные он активизирует работу противообледенительной системы или системы сигнализации об обледенении.

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

чо то ты напридумал дофига, если бы в датчиках обледенения использовалась радиация, такими значками был бы весь самолёт истыкан!
Гамма-лучевой высотомер там находится, и не надо хрень всякую придумывать!

Аватар пользователя
Искусственный интеллект
11лет

А почему нет? Может (при желании)))

Аватар пользователя
Мастер
11лет

Короче радар на морде облучает не по детски

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Согласен!!!

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

не нуна путать радиацию с высокочастотным радиоизлучением! Явно ребёнок отвечал!

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Нет, там спереди стоит один секретный прибор, который я не имею права тут разглашать. Короче там в качестве активного элемента используется так называемая "красная ртуть"

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

не гунди! впереди контейнер с зелёной ртутью!

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Бред сивой кобылы!!!

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Киноварь или красная ртуть или Сульфид ртути никогда радиоактивным не был.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Это знак высокочастотного излучения!

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

не гунди! знак радиоизлучения вот такой!

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

В вертолёте установлен мини ядерный реактор, что бы он очень долго летал без заправки.

Аватар пользователя
Оракул
11лет

Вертолет радиационной разведки Ми-24Р или Ми 28

Аватар пользователя
Гений
11лет

Там стоит какой то прибор который немного "фонит", не помню что это. Мы на макетах когда тренировались, инструктор говорил: постоите под этим ящиком пол часа и х... отвалится".

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Какой-то м.. дель значки перепутал. Там должен быть знак "Опасно! Лазерное излучение". Чтобы сбить с толку вероятного противника.
Не рентгеновский же лазер стоит в дальномере..

Аватар пользователя
Мастер
11лет

Прибор на изотопе работает.

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

какой прибор!? Гамма-лучевой высотомер?



Видео по теме