В католической школе задали д/з выпишете минусы минусы католицизма need help pls
Минусы:
1) Инквизиция
2) Богослужение проходило на латинском языке, непонятном для народа
3) Папы вмешивались в политические интриги (Генрих VII в Каноссе и т. д.)
Я б на твоем месте в школу для нормальных ходил.
Я б с удовольствием, но это единственный шанс остаться в Америке
глупый вопрос! у кого его спрашивать? у православного? у мусульманина? у атеиста? если спросить у католика- он вообще ни найдёт минусов... отвечу как православный: католический отвратительный догмат о том что папа это наместник Христа на земле и ему надо подчиняться как Христу- это плевок во всё что написано в Новом завете, догматы созданные ими в последствии вообще ПАЗОРЯТ христиан!... но это моё мнение...
минусы вам написали.
Теперь плюсы
1) базовое образование
2) библиотеки
3) Первые институты.
что-то не верится ((
мне кажется плюс что сидят во время службы, не лезет в политику как РПЦ.