Какие плюсы/минусы жизни в США, по сравнению с другими развитыми странами?
Больше индивидуальной свободы, больше простора (по сранению с европейскими странами), более доступное жильё, хорошие условия для частного предпринимательства и мелкого бизнеса, легче ассимилироваться иностранцам (страна иммигрантов), качественное высшее образование. Меньше социальной защиты, несусветные цены на мед-обслуживание и мед-страховки, хуже уровень школьного образования, недоразвитый общественный городской транспорт и менее ухоженные и менее уютные города, наличие кошмарных чёрных районов.
про медстраховки уже неправда- медреформа обамовская сей факт исправила и сейчас не пробелма при низком доходе получить абсолютно бесплатную либо частично компенсируюмую государством страховку. насет неужоженых городов- не представляю в каком сральнике вы там побывали, но большинство городов вполне себе уютно - по их стандартам, учитывая что большинство живут вне города
Про какие плюсы вы говорите! Плюсы будут когда у Вас будет страховка на 1-3млн. долл. и на счету в банке не менее 10 млн.
Это для каждого по разному.
Гениальный ответ! Браво)))))))
да отпуск в сша маленький - 9 дней. больше раб-ль давать не обязан. все люди вооружены в том числе неадекваты, безработные, алкоголики и наркоманы. шмальнуть могут в любой момент. без мед. страховки сдохнешь. лечение стоит космических денег.
как плюсы доступное жилье. на 100 000 долларов можно купить дом в не самом плохом городе, на окраине где-нибудь или столице маленького штата. авто, и пр. ширпотреб очень доступны.
ну про 9 дней это фигня, обычно до 2-5 лет работы дают 2 недели, после 2-5 дают 3 недели, после 10 лет дают 4. Благодаря медреформе Обамовскйо сейчас не пробелма получить бесплатную страховку
по новому закону теперь невозможно без лицензии купить оружие с рук или он лайн, а лицензию неадекватам или хотя бы раз замеченым в каких то аггресивных наклонностях не получить
плюсы- возможностей больше для умных или трудолюбивых вне зависимости от национальности, минусы- отпуска 11 дневного на новый год нет