Что будет производить Южмаш или закроется?
Роскосмос больше не будет закупать ракеты «Зенит», выпускаемые на днепропетровском «Южмашзаводе». Как заявил «Известиям» официальный представитель Роскосмоса Игорь Буренков, больше «Зениты» заказываться не будут, а те спутники, которые планировалось запустить с их помощью, будут доставлены на орбиту с помощью новейших носителей семейства «Ангара».
— Наша промышленность только что завершила создание современной ракеты, которая позволяет выполнять любые задачи, и мы посчитали, что нет больше смысла закупать ракеты на Украине, — пояснил Буренков.
Ай Бурёнков молодца - хорошо сказал! Пусть они производят чайники для "чайников"! Это так романтично
этот завод работает уже не полную рабочую неделю - нет заказов нет денег. Часть выданной РФ продукции доделывалось нашим сред. машем. Качество -хрень. ЮМ- сейчас уже прошлый день. Продлится войнушка ещё немного и он будет закрыт.
Да ничего они производить не будут, а оставшиеся специалисты уже в Россию бегут.
Закроется, и не только Южмаш, это только начало.
недавно новости говорили что ЮЖмаш приостановил работу. в свете того что ракета ариель чтоли на которую они движки делали грохнулась и назначено расследование то южмаш не при делах еще на полгода. существенных заказов у южмаша в настоящее время нет, те что ВСУ хотят там разместить тоже слишком малы и опять таки большой вопрос как будут оплачиваться. плюс моблизация - специалисты бегут. имхо до конца года еще будут бултыхаться, но скорей всего закроют. южмаш никому не нужен.
Это хорошо, что вы все так думаете ))) потом сюрприз будет )))
а что мешало за эти годы в Россию перевести производство и научный потенциал? Забота о своем кармане?
Пфф ))) Южный старт и без вас будет продолжен ))) завод уже получил заказы от оборонки - разработка противокорабельных какет, тактических ракет- все проекты, по оборонке, которые были заморожены предыдущим министром обороны - гражданином РФ - возобновлены и на них выделены деньги...
Спасибо Путину и за это ))))
начинайте только не забывайте ракеты «Зенит» могут стартовать с Байконура, где соответствующий стартовый комплекс арендуется компанией «Международные космические услуги» (МКУ).
разработка противокорабельных какет - это как раз для протоплазмы с огорода с укропом....