Top.Mail.Ru
Ответы

Что будет производить Южмаш или закроется?

Роскосмос больше не будет закупать ракеты «Зенит», выпускаемые на днепропетровском «Южмашзаводе». Как заявил «Известиям» официальный представитель Роскосмоса Игорь Буренков, больше «Зениты» заказываться не будут, а те спутники, которые планировалось запустить с их помощью, будут доставлены на орбиту с помощью новейших носителей семейства «Ангара».
— Наша промышленность только что завершила создание современной ракеты, которая позволяет выполнять любые задачи, и мы посчитали, что нет больше смысла закупать ракеты на Украине, — пояснил Буренков.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Оракул
11лет

Ай Бурёнков молодца - хорошо сказал! Пусть они производят чайники для "чайников"! Это так романтично

Аватар пользователя
Ученик
11лет

этот завод работает уже не полную рабочую неделю - нет заказов нет денег. Часть выданной РФ продукции доделывалось нашим сред. машем. Качество -хрень. ЮМ- сейчас уже прошлый день. Продлится войнушка ещё немного и он будет закрыт.

Аватар пользователя
Оракул
11лет

Да ничего они производить не будут, а оставшиеся специалисты уже в Россию бегут.

Аватар пользователя
Профи
11лет

Закроется, и не только Южмаш, это только начало.

Аватар пользователя
Профи
11лет

недавно новости говорили что ЮЖмаш приостановил работу. в свете того что ракета ариель чтоли на которую они движки делали грохнулась и назначено расследование то южмаш не при делах еще на полгода. существенных заказов у южмаша в настоящее время нет, те что ВСУ хотят там разместить тоже слишком малы и опять таки большой вопрос как будут оплачиваться. плюс моблизация - специалисты бегут. имхо до конца года еще будут бултыхаться, но скорей всего закроют. южмаш никому не нужен.

Аватар пользователя
11лет

Это хорошо, что вы все так думаете ))) потом сюрприз будет )))

Аватар пользователя
Оракул
11лет

а что мешало за эти годы в Россию перевести производство и научный потенциал? Забота о своем кармане?

Аватар пользователя
11лет

Пфф ))) Южный старт и без вас будет продолжен ))) завод уже получил заказы от оборонки - разработка противокорабельных какет, тактических ракет- все проекты, по оборонке, которые были заморожены предыдущим министром обороны - гражданином РФ - возобновлены и на них выделены деньги...
Спасибо Путину и за это ))))

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

начинайте только не забывайте ракеты «Зенит» могут стартовать с Байконура, где соответствующий стартовый комплекс арендуется компанией «Международные космические услуги» (МКУ).

Аватар пользователя
Оракул
11лет

разработка противокорабельных какет - это как раз для протоплазмы с огорода с укропом....



Видео по теме