Можно отключить кулер на процессоре и врубить комп на 2-3 минуты? Хочу понять, он шумит или нет, а то сильно гудит комп

Дополнен

Без вреда всм

просто останови кулер пальцем упёршись в него по центру - если шумит он - значит или проц сильно греется (что иногда может быть нормой) или в настройках биоса нужно включить silent mode для кулера проца. шуметь может вентилятор в блоке питания, корпусные вентиляторы. ну а самое херовое что шуметь могут жёсткие диски - например синие WD - вибрируют так буд-то в них установлен эксцентрик - если положить на мягкий ковёр - то нормально, но если вставить прикрутить к корпусу компа - это будет пздц - гудеть будет весь корпус.

Можно токамнагрузки недавай алюминька и в ппссиве непдохо охлаждает тока нашрузку недавай

2-3 минуты вряд ли.. просто пальцем останови..

Берёте длинный предмет и тыкаете им в центр (не в кыльчатку). Куллер встаёт и даёт возможность понять - он ли гудел.
Ничего не сгорит. Радиатор надо прокалить, а это не быстро.

не нужно этого делать. Достаточно на рабочем компьютере прижать его пальцем за основание, до остановки. и тогда все поймешь, он гудел или нет.

Да ничего не будет за пару минут. Я комп без радиатора стартовал на пару секунд. Все живы.

Нельзя, процессор перегреется за несколько секунд.

Если хочешь уничтожить компьютер то да.