Диагностика минерального питания

Кто разбирается, напишите плиз кратко и ясно, какие морфологические и физиологические изменения происходят с растением при недостатке тех или иных макро и микроэлементов, а то в инете как то размазано. Заранее спасибо

Не получится написать ясно и кратко. Дело в том, что при недостатке одних микро (макро) элементов начинается либо дефицит других элементов (поступают из субстрата, но не ассимилируются растениями), либо передозировка другими элементами. "Размазанные" изменения в растениях - самое обычное явление. Если Вы интересуетесь с практической точки зрения (растения "чахнут"), полейте их любым жидким комплексным удобрением (проще "цветочным"). Растения заберут недостающие элементы, остатки ненужных удобрений "уйдут" с водой.
В библиотеках много печатных изданий по вопросам минерального питания, книги не изданы в интернете, но свободны для населения. Если Вам интересна эта тема с научной точки зрения, лучших источников не найдете.

Да похуй, я уже сдал экзамен