Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
11лет
Изменено

Чем реакт установка "град" лучше легендарной "катюши"?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Гений
11лет

У Катюши было 12 стволов (если их можно так назвать) - идея была в том, что "подъехали, стрельнули не целясь и уехали", точность стрельбы при таком подходе не столь важна.
У Града - 40 стволов, их число наращивается до 60.

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

Не целясь? А зачем тогда батарея Флерова таскала с собой еще и гаубицу не вписывающуюся в легенду о "понтонном парке"? Гаубица была пристрелочной, а раз требуется пристрелка то и последующий огонь будет прицельно вестись.

Аватар пользователя
Оракул
11лет

Общее между ними только принцип действия: реактивные снаряды стартуют залпами с направляющей.
Разница между ними примерно такая же как между бронзовой пушкой и современной гаубицей.
"Ураган" гораздо мощней "Катюши", у него другая система управления огнем и прицеливания, Катюша била на расстояние до 8 км. Ураган пуляет ракетами до 40 км.

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

Вопрос чем например "Айфон 6" лучше первого "Айфона"? На этот вопрос ответ знаешь? Вот и здесь такая же аналогия.

Аватар пользователя
11лет

мобильнее, мощнее по массе залпа и скорости выстрела, выше точность и кучность..

Аватар пользователя
Оракул
11лет

КАТЮША = родоначальница, простейший пробный образец
а все последующие "катюши" - современное оружие
и этим все сказано

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

стволов больше

Аватар пользователя
Оракул
11лет

мощность и кучность



Видео по теме