Top.Mail.Ru
Ответы

Ваз 09. Не понимаю систему охлаждения

Доброй ночи, у меня ваз 09, инжектор. Проблема в следующем: на трассе при средней скорости температура не поднимается выше 60-65 в среднем... морозов нет, температура на улице 5-10°. А сегодня на трассе когда стал ехать 160-170 температура начала подниматься чуть ли не до 130. В чем может быть причина? При стоянке, нормально прогревается, может и чуть дольше, чем положено, но до 90 прогревается...

Дополнен

Забыл сказать, что у меня стоит газовое оборудование форсуночное, так вот, при езде на трассе из-за низкой температуры замерзает газовый редуктор и машина начинает тормозить или приходится на бензин переключаться...

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Гуру
11лет

Езжай на СТО, все-равно ничего не поймёшь.

Аватар пользователя
Высший разум
11лет

термостат менять нехрен.

Аватар пользователя
Профи
11лет

Скорей всего термостат заклинил в каком то среднем положении. Мало вероятней-радиатор засрало. Ты осторожней ехай при скорости 160-170,наш автопром далек от стольвысоких скоростей и тем самым ты в разнос его эксплуатируешь!... Крейсерская для не гого-70-90,можно дать просраться до 110,но дальше это называется в разнос!

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Если термостат заклинило, то может то недостаточно прогреваться, то перегреваться?

Аватар пользователя
11лет

газовый редуктор греется даже на малом круге охлаждения. про 130 градусов ну полюбому закипел бы. вентилятор электрический стоит? он не срабатывал?

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Электрический, я незнаю, сработывал или нет, но если даже сработывал, то не помогал)

Аватар пользователя
Ученик
11лет

спереди закрой половину радиатора любой картонкой, зимой помогает на тазах.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Какая зима, у нас как бэ осень еще)

Аватар пользователя
Высший разум
11лет

на хера? не -50 же! До -35 ВАЗ держит темперуру идеально.

Аватар пользователя
11лет

Именно поэтому дроссель на отечественных авто имеет жидкостный подогрев.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Можешь поподробнее?)

Аватар пользователя
Ученик
11лет

проверь датчики температуры (можно мультиметром, поищи в нете) - на тазах часто глючные бывают, не знаю как в 09, но в 110 их два, если начинает какой-то глючить, то температуру постоянно разную показывает. Ну либо термостату хана

Аватар пользователя
Оракул
11лет

170, гришь? Эт она у тя взлетать собиралась, вот и разогревалась перед стартом. Походу, термос клинанул на большом круге, вот и не прогревается на ходу..

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Так до этого и 170 и 180 нормально ехала при рабочей температуре

Аватар пользователя
Знаток
11лет

Надо менять термостат

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Из-за термостата может на большой скорости перегреваться?

Аватар пользователя
Знаток
11лет

Не важно на какой скорости, главное что под нагрузкой, он скорее всего заклинил в каком-то среднем положении



Видео по теме