Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
11лет
Изменено

Кто знает коньяк повышает артериальное давление или понижает?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

Нормализует. Если немного.

Аватар пользователя
Мастер
11лет

Расширяет сосуды, снижает давление. Коньяк это спиртное, примерно с 40 градусами, Температура тела 36,6. Вы пьёте 40. Получается разогреваете кровь, при нагревании сосуды расширяются, соответственно давление спадает, так как русло расширяется. Для примера можно взять шланг и передавить его, тогда давление будет высоким, но если отпустить ( расширение ), то давление спадёт.

PS Кстати, коньяк на ночь 50 грамм после 35 лет - профилактика атеросклеротичесих бляшек.

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Температура тела 36,6"С . Вы пьёте 40 чего, попугаев и хУев? Вы пьёте 40 %объёма алкоголя! Что за чушь смешивать температуру и плотность ?

Аватар пользователя
Гений
11лет

Как ясно, понятно и доходчиво)

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Давление повышается. от любого спиртного. это может привести к кровоизлиянию в мозг.

Аватар пользователя
11лет

Если расширяет сосуды, то давление понижает. Но похмеляться коньяком врачи не рекомендуют, опасно.

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Понижает в дозе 50 грм. Он действует расширяющим образом на сосуды мозга.



Видео по теме