Кто знает коньяк повышает артериальное давление или понижает?
Нормализует. Если немного.
Расширяет сосуды, снижает давление. Коньяк это спиртное, примерно с 40 градусами, Температура тела 36,6. Вы пьёте 40. Получается разогреваете кровь, при нагревании сосуды расширяются, соответственно давление спадает, так как русло расширяется. Для примера можно взять шланг и передавить его, тогда давление будет высоким, но если отпустить ( расширение ), то давление спадёт.
PS Кстати, коньяк на ночь 50 грамм после 35 лет - профилактика атеросклеротичесих бляшек.
Температура тела 36,6"С . Вы пьёте 40 чего, попугаев и хУев? Вы пьёте 40 %объёма алкоголя! Что за чушь смешивать температуру и плотность ?
Как ясно, понятно и доходчиво)
Давление повышается. от любого спиртного. это может привести к кровоизлиянию в мозг.
Если расширяет сосуды, то давление понижает. Но похмеляться коньяком врачи не рекомендуют, опасно.
Понижает в дозе 50 грм. Он действует расширяющим образом на сосуды мозга.