Каждый ли человек заслуживает право на личное счастье?
Давайте отбросим гуманизм и порассуждвем все ли так однозначно? К примеру, заслуживает ли какой-нибудь слабый, убогий и ущербный парень быть с прекрасной и любимой девушкой? Конечно же нет, ведь быть с прекрасной и любимой девушкой это величайшее счастье, которое нельзя так просто заполучить. И чтобы его заполучить нужно иметь на это право, а право это достигается путем упорной работы, неустанной работы над собой, нужно пахать, чтобы представлять из себя что-то, чтобы получить свое право на самку. Все бы так легко и просто давалось. Нужно быть очень сильным, чтобы создать все условия для своей самки и отвечать требованиям любой нормальной женщины. Как все это может дать убогий и ущербный? И даже если не убогий и ущербный, а "среднестатистический"
Нет, не каждый человек заслуживает счастья!
Такого люди все хотят, наверное,
но каждый ли заслуживает счастья?!
Ведь тот, кто в жизни делал только скверное,
к себе в итоге требует участья!
Предатели, что жили жизнь неверными,
и кто от жизни требовал всевластья... –
заслуживали в жизни только тернии,
судебного желают беспристрастья...
Ужели счастье и таким положено?
Ужели справедливости нет жизненной?
Я отношусь к идее настороженно
о всепрощенье всех поступков низменных –
идею полагаю я подложною,
что проходимцы объявили истиной!
Термин ЗАСЛУЖИВАЕТ применим в системе рабства
Заслуживает ли раб ?
а в обычной жизни каждый как себя поставил, что захотел то и получил
Ужасный вопрос, на самом деле, людей много и люди разные, у каждого есть своя сильная и слабая сторона. Когда человек работает над собой, исправляет свои недостатки, он уже на пути к счастью, а то, что вы описали, товарно рыночные отношения. Это не мир людей, а хрен знает кого. Даже животные не так живут.
Лицемерие заключается в том, что большинство женщин считают себя достойными обеспеченных мужей. И прикрывают они это детьми.
Ни у кого из животных нет товарно-денежных отношений. Только люди так живут.
ты больной
ОН задал классный вопрос....
Счастье Жить, а это не заслуга, а дар Свыше данный Человеку!
Красноречиво. Но только в жизни всё по-другому. Многие девушки живут с никудышками)
а ты чо всем этикетки выдаешь?
Всем счастья!
Кроме педофилов, маньяков, больных извращенцев, садистов ( не всех, есть безобидные) и зоофилов. Последние особенно мерзкие)
садисты безобидные? Мазохисты хотели сказать!!!
Чем тебе зоофилы не угодили?
У каждого свое счастье в этой жизни, хоть оно и маленькое, главное что есть;) Человек может и убогий, но очень добрый в душе, это самое главное :)
А спят бабы всё равно с Рональдо.
Бабораб детектед.
Почему, если парень - разноразвитая личность с небольшим доходом, почему он не имеет права на красивую женщину, которая будет его любить?
Вы только описали товарно-денежные отношения и смачно поцеловали в жопу ..лядей, для которых парни - ходячий банкомат, а они, в свою очередь, куклы для секса.
Мир, который вы описали, порождает убийц и насильников.
Вы не поняли мой вопрос
А разве мир другой?