Top.Mail.Ru
Ответы

Кошка не ест. есть ли повод беспокоиться?

Постоянно просит кушать ( ведет к миске), но когда подхожу и насыпаю корм, она нюхает его и уходит. мясо давал маленький кусочек сьела и убежала, больше не захотела. кошка сиамская. возраст около 10 лет. на вид бодрая, свежая, мурлычет и играет со мной. Возможно корм не очень свежий (сухой тип корма), когда-то была подобная ситуация, но все же решил спросить.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Ученик
11лет

попробуйте сменить корм

Аватар пользователя
Гений
11лет

Подбор готового корма - дело индивидуальное: кот моей сестры отказался есть корм Hill's Sensitive Stomach, а мой счёл его самым вусным.
Сейчас мой кот крайне неохотно ест Hill's C/D Chicken и просит Hill's C/D Fish, хотя недано было наоборот.

Некоторые "корма" в действительности являются средствами для целенаправленного уничтожения кошек: http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm

Аватар пользователя
Ученик
11лет

ну если просит есть, значит скорее всего дело не в здоровье, а именно в корме

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Скорее всего не в корме дело (не в конкретном корм, не в марке я имею ввиду). Кошке 10 лет, у нее могут быть болезненные ощущения при поедании (зубы и десны могут болеть). Кошки в таком возрасте могут отказываться от привычного СУХОГО корма, т. к. им трудно его поедать.
Попробуйте влажные корма. Их много, разные вкусы есть и текстуры. Лучше мягкие текстуры. Например Вискас в паштетеможет хорошо подойти. Или кусочки в соусе. в вискаке большой выбор. можно подобрать.
И еще как ветеринарный врач могу сказать, что (как пишут в некоторых ответах) в такой ситуации исследовать все подряд (все анализы, ЖКТ, УЗИ и проч.) не нужно.

Аватар пользователя
11лет

Если не ест корм, но, при этом ест мясо - просто переходите на натуральное питание.

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Выкиньте этот корм - возможно просрочен или подделка. Корм нельзя покупать на вес, только в запечатанных пакетах.

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

Марсику нашему 6 лет, такие же проблемы были. Так муж, по немножко,
купил 4 разных корма, разложил 4 тарелочки и кот выбрал сам, что будет
есть. Так же сделайте.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Роман, уберите весь корм, оставьте воду, Кошка возрастная, лучше к врачу. И не оставляйте ее одну, это не возраст для симы! может глисты или хрень какая, все будет хорошо!

Аватар пользователя
Профи
11лет

Если она плюшевая то нет)

Аватар пользователя
Профи
11лет

мясо сьела



Видео по теме