Зачем люди стремятся заполнить пустоту? Разве не в ней истинное блаженство?

пустота суть форма, форма суть пустота.

форма и пустота неразделимы

Разве только люди? Он космос тоже разбегается.

бедный Будда уж которое тысячилетие там кукует
Насладился небось вдоволь одиночеством, но откуда же море слёз

море слёз лишь у тех кто привязан к иллюзиям и заблуждениям этой жизни, для осознавших великую пустоту нет ни удовольствия ни одиночества, они свободны и от этого

что за море слез?

Пустота бывает разная

Моя и твоя пусьтота. Моя лучше! Воть!

Меня, например, не радует, когда тарелка во время обеда пуста. Я предпочитаю налить в нее суп:)

зачем пытаешься мозг заполнить информацией, разве не в пустоте блаженство?

а ты поживи в пустоте годиков 5-10 после поговорим

Абсолютной пустоты не существует. Если что то не заполнено - это не надолго.

.Фиксация.
.Имеющий уши «ДА» услышит, имеющий глаза «ДА» увидит!
http://да-выбор. рф

пустота ---это чистота .

"Свято место пусто не бывает" Может быть, вы просто любите темноту в душе?