Top.Mail.Ru
Ответы

Про армию!!

служу по контракту, стою на сержанской должности, часть на половину контрактная, срочники тоже есть... говорят будут ставить дневальным, по уставу тока можно кто на должностях солдат. Значит можно залупаться и тока дежурным???? статью устава не надо в ответ мне присылать и сам его знаю. Нужен конкретный ответ с небольшим разьеснением))

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

Какие могут быть тебе - безграмотному "конкретные разъяснения"? Старшина вправе назначить суточный наряд, например по роте, из числа сержантов. Т. е. все четверо сержанты, один из которых дежурный, а трое дневальные.

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

если сержант, то да тока дежурным
Разрешается назначать дневального по роте из числа сержантов и старшин, проходящих военную службу на воинских должностях солдат.

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Командир прав всегда

Аватар пользователя
11лет

Командир всегда прав. Если сомневаетесь - есть военная прокуратура.



Видео по теме