Про армию!!
служу по контракту, стою на сержанской должности, часть на половину контрактная, срочники тоже есть... говорят будут ставить дневальным, по уставу тока можно кто на должностях солдат. Значит можно залупаться и тока дежурным???? статью устава не надо в ответ мне присылать и сам его знаю. Нужен конкретный ответ с небольшим разьеснением))
Какие могут быть тебе - безграмотному "конкретные разъяснения"? Старшина вправе назначить суточный наряд, например по роте, из числа сержантов. Т. е. все четверо сержанты, один из которых дежурный, а трое дневальные.
если сержант, то да тока дежурным
Разрешается назначать дневального по роте из числа сержантов и старшин, проходящих военную службу на воинских должностях солдат.
Командир прав всегда
Командир всегда прав. Если сомневаетесь - есть военная прокуратура.