Top.Mail.Ru
Ответы

МАМОЧКИ, как справляетесь с недосыпами? Как не сойти с ума?

У ребёнка никакого режима, нам 2 и 4, что только не пробовали он как ложился после 2 ночи, так и ложится, спим мало, и с пробуждениями. Мечтаю выспаться

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Знаток
11лет

После шести не давайте сладости, особенно шоколад. В восемь вечера выключайте все телевизоры, планшеты и т. п. Никаких шумных и подвижных игр, никаких развлекалок. Рассматривайте картинки, почитайте спокойные книжки с неяркими иллюстрациями, сделайте легкий массаж ребенку, искупайте в теплой ванне (никаких закаливаний). Есть специальные книжки "на ночь", с картинками спящих животных и малышей, посмотрите их, убавьте освещение в комнатах.

Аватар пользователя
Искусственный интеллект
11лет

Вааще не знала, что это такое--2 ребенка--в 21.00 просто укладывала в постель и оставляла дежурный свет, пока не заснут.... дома было тихо--ни ТВ, ни еще чего там....

Аватар пользователя
Оракул
11лет

У наших всегда отбой был в 21:00. И до сих пор так, кстати (детям 11 и 12 лет).
И совет насчет садика дельный - там точно к режиму приучат.

Аватар пользователя
Оракул
11лет

С рождения спит с 10 вечера до 9,10 утра.... трое детей, всегда спали и мне давали спать

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

У ребенка давно должен быть режим.

Аватар пользователя
Знаток
11лет

Рано утром разбудите его, а в 9вечера играйте сним чтобы орошен ко устал (потом в ванную и спать тепло и уютно ). Я не мамочка ))

Аватар пользователя
Гений
11лет

2 г. и 4 мес? Отдайте в сад. Будет режим.

Аватар пользователя
Гений
11лет

Подъем в 7.00, тихий час с 13.00 до 15.00, и отбой в 21.00. Пара дней и ребенок в режиме, стопроцентно и никакой фантастики

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

у нас тоже так сбивался режим. ложился около 2 ночи. но и просыпался около часа дня. если проблемы со сном-меняйте режим. посоветуйтесь с врачом-может какие травки посоветует.



Видео по теме