Как стать проще?

Меня легко очень обидеть, мне это самой не нравится, я очень расстраиваюсь, а когда даже злюсь, из-за каких-то мелочей. В моем общении с людьми эта черта характера очень многое погубила. Подруга говорит, что я должна понять, что в жизни на какие-то вещи не нужно обращать внимания, это естественно, что люди так или иначе поступают, даже если тебе это совсем не нравится. У меня есть молодой человек и мне стыдно, что иногда могу сорваться и поругаться с ним из-за какой-то фигни. Я когда думаю об этом, я все понимаю, но когда это происходит, я не могу контролировать то, что меня это жутко расстраивает. Иногда мне кажется, что меня никто не любит и не ценит, и я так могу прореветь всю ночь. Может мне к психологу сходить лучше?

незамарачивайся

С возрастом пройдёт.
Психолухи скорее навредят. Наша наука давно в загоне, а начитавшиеся западных книжек ничего хорошего не сделают.

Искусственный интеллект

а на шо вам психолог?
вы здоровы, просто у вас есть такая особенность..
примите себя такой какая вы есть, пусть это будет ваша изюминка!

но она отворачивает людей от меня (