А Бог почему не помогает, когда его просят? когда умоляют?
если у тебя лишний жир и ты просишь о хорошей фигуре, но ничего при этом не делаешь, - никто за тебя шевелиться не будет. если ты хочешь есть, запрокидываешь голову назад и открываешь рот - само туда ничего не упадёт. если у тебя воспаление аппендикса - само ничего не пройдёт, молись или нет
вера нужна чтобы придавать силы моральной, духовной, воодушевлять, а не для того, чтобы всё делать ЗА нас
подойди к зеркалу и проси это единственный кто знает, как тебе помочь
Бог сейчас не помогает напрямую, потому что это часть той свободы, которая дана людям - решать всё самим.
Сейчас Бог может помочь, дав человеку совет, или направив на правильный путь.
Например если человек ищет Бога, и хочет приблизиться к Нему, Бог направит проповедников к этому человеку.
Или если требуется духовная помощь, и верующий молится о ней, то Бог через Библию может дать ответ - в процессе чтения и изучения Библии человек найдёт ответ.
Если он есть, ему пофигу
По причине отсутствия.
Потому что его нет.
Просят рабы! а человек Бога славит!
На Бога надейся .а сам не плошай
До тебя ещё очередь не дошла! Представляешь сколько к нему людей обращается в один раз! А он один!
бля таки сдохну скоро.
Потому что это всё равно что что-то просить у табуретки.