Христианство-православие, имеет ли что нибудь общее с мантрами и чакрами, или чакра и мантра другая религия

мой друг провославный, начал общаться с компанией музыкантов, теперь постоянно говорит о чакрах и мантрах, грезит что сможет понимать птиц, животных и общаться с камнями. В какую секту он попал и ст оит ли беспокоится за него?

Христианство и православие не имеет ничего общего с чакрами и мантрами. Чакры и мантры скорее относятся к движению Кришны чем к православию.

это определенно другая, а точнее это индуизм.

Большинство верующих если спросить о сути их веры - у них будет столбняк. Большинство о содержимом книг их веры даже не догадываются. Полностью невежественны.
За любого религиозного стоит беспокоиться:
"Когда один человек одержим иллюзиями — это называют умопомешательством. Когда много людей одержимо иллюзиями — это называют Религией".
Вся разница.

Они научили его курить гашиш.

как вариант ((

ОМ, АУМ, АМИНЬ-одно и тоже... а дальше сам изучай... если Христос даже в каране упоминается...

чакра и мантра, , грезит что сможет понимать птиц, животных и общаться с камнями. - это точно не Православие, нужно тревожиться !

По подробнее можно? Кришнаизм наверное! ))