Что будет, если сотрудники ДПС остановят меня, а в этот момент мои номера
будут заклеены обычной наклейкой или прикрыты листом а4, чтобы камеры видеофиксации меня не волновали. Штраф? Лешение? И реально ли как - нибудь отмазаться в этот момент?
Ну можно попробовать сделать вид что не знал, мол хулиганы или соседы подшутили
5000 штраф или лишение на 3 месяца
штраф не отмажешься
Вроде как для устранения неполадки на месте даётся 15 минут, или я не прав?
Если сможешь доказать, что не сам закрывал, а ветром "прицепило" - скорее всего просто предупреждение и листочек отнимут. Если добротно так листочек приклеплен - то это уже серьезно. Штраф и лишение - выше написали.
если успеешь снять бумагу или что у тебя там, до того как они зафиксируют нарушение то отделаешься только ворчанием и проверкой на штрафы.
Это сразу под лишение прав, голубчик. КоАП РФ ст. 12.2 пункт 2: штраф 5000 рублей или лишение прав на срок от одного до трех месяцев.