Top.Mail.Ru
Ответы

Что будет, если сотрудники ДПС остановят меня, а в этот момент мои номера

будут заклеены обычной наклейкой или прикрыты листом а4, чтобы камеры видеофиксации меня не волновали. Штраф? Лешение? И реально ли как - нибудь отмазаться в этот момент?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Знаток
11лет

Ну можно попробовать сделать вид что не знал, мол хулиганы или соседы подшутили

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

5000 штраф или лишение на 3 месяца

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

штраф не отмажешься

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Вроде как для устранения неполадки на месте даётся 15 минут, или я не прав?

Аватар пользователя
Знаток
11лет

Если сможешь доказать, что не сам закрывал, а ветром "прицепило" - скорее всего просто предупреждение и листочек отнимут. Если добротно так листочек приклеплен - то это уже серьезно. Штраф и лишение - выше написали.

Аватар пользователя
Мастер
11лет

если успеешь снять бумагу или что у тебя там, до того как они зафиксируют нарушение то отделаешься только ворчанием и проверкой на штрафы.

Аватар пользователя
Искусственный интеллект
11лет

Это сразу под лишение прав, голубчик. КоАП РФ ст. 12.2 пункт 2: штраф 5000 рублей или лишение прав на срок от одного до трех месяцев.



Видео по теме