Какой обьектив подойдёт для canon 700d (T5i) на свадьбе Мне трудно выбрать sigma 17-50 или canon 17-55 что лучше?
Оба примерно на одном уровне, но Сигма, на мой личный взгляд, чуть лучше по соотношению цена / качество.
Из плюсов Сигмы - лучшее качество боке и более низкая цена, из плюсов Кэнон - чуть более чёткая и быстрая фокусировка и возможность её ручной коррекции в любой момент. Впрочем, смотрите и сравнивайте сами:
http://www.photozone.de/canon-eos/425-canon_1755_28is_50d?start=1
http://www.photozone.de/canon-eos/531-sigma1750f28os?start=1
Canon 17- 55mm/2,8 G DX IF ED AF-S.
объектив на кенон 650 и 700 нужен с приставкой STM- бесшумный и следящий автофокус даст возможность паралельно снять на видео пикантные моменты свадьбы (главное подсмотреть вовремя) Я снимал и 18-55стм... резкость не всегда бритвенная а после правки ничего... Посмотри есть еще 28 СТМ, и 40 СТМ-фиксы резкость лучше. но ...самый оптимум чтоб не бегать и фотоапп не тыкать в просветленные лица -это 18-135 STM
Canon ef-s 18-55mm f/3.5-5.6 is stm
И видео будет с автофокусировкой.
Сигмовским 17-50 не снимал, родной 17-55 от кенона очень неплох. Резкий, с цепким автофокусом, даже при слабом свете.
для 700D отличным выбором будет родной кэноновский 17-55... стабилизатор у них обоих, если правильно помню, есть, а на открытой диафрагме кэнон резче сигмы будет... ну и по фокусным чуть больше возможностей
когда фулл-фрэйм себе купишь, тогда и будешь снимать на 24-70, а для кропнутых матриц он не нужен)))
Не "резче" он - по разрешению они примерно на одном уровне.