Чем Вера отличается от религий в чем принципиальная разница?
вера внутри - религия снаружи
Вера это личное, религия это публичное
Вера – признание чего-то истинным в силу собственного убеждения, без логического или фактического доказательства.
Религия – это учение о вере, способ, посредством которого человек реализует свое стремление быть связанным с высшими силами. Само слово происходит от латинского ligio (связывать) с добавлением возвратной частицы re. Подробнее: http://thedifference.ru/chem-otlichaetsya-religiya-ot-very/
ВЕРА - верить кому-то (Богу), РЕЛИГИЯ - верить в кого-то
Вера-самообман.
Религия-средство обмана.
религия-это поклонение, всеравно кому
Верою всё материальное имеет существование и религия это пытается донести до нас, но получается коряво, поскольку носителей интересует, не суть вещей, а перед какими штанами, и сколько раз делать КУ
Вера движет твоим телом, религия движет иное (инопланетное тоже) тело благодаря твоей вере. Потеря бога через чужую веру.
вера может существовать без религии
Господь Иисус сказал: берегитесь закваски фарисейской.
Так вот, фарисейская закваска это и есть религия. То есть просто заучивание историй, без понимания смысла. Поэтому фарисее не приняли Христа. Не почувствовали сердцем. Мозг умирает если сердце перестанет стучать, сердце главней.
Религия с верой хорошо, а без - плохо.