Почему прикид наших священников более дорого обходится пастве нежели прикид котолический священников более скромнее?
По дате
По рейтингу
Они скатываются в обычный варварский маразм. Они считают, что чем пышнее, тем истиннее.
Привыкли наши жить на широкую ногу на казённых-то харчах. Раньше царь. Сейчас... тоже царь :-)
Предположение: если простые люди нищие, то они тянутся к богатству. Для простого европейца скорее всего богатый духовник не является статусом.
Видео по теме