Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
11лет
Изменено

Купил гиацинты, которые для цветения выгоняют.. А есть способ луковицу после цветения сохранить и, может быть, дать

ей собраться с силами к следующему цветению? Как нужно сделать?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Просветленный
11лет

После цветения луковицу подкормить, продолжать понемногу поливать пока листья не начнут увядать. Потом вытащить луковицу из грунта, просушить и хранить при комнатной температуре до осени. Осенью высадить в открытый грунт. В домашних условиях восстановить силы луковица не сможет, нужны природные.

Аватар пользователя
Оракул
11лет

Осенью высадить в открытый грунт..? -под снег? А разве она не замерзнет напрочь?

Аватар пользователя
Гений
11лет

Тут правильный ответ - Ниииии! Гиацинт в комнате зацветёт через 5 лет и это в лучшем случае. Летом луковицы выкапывают, а зимой, кажется оставляют в грунте. Можно весной посадить в землю для наращивания.

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

я после цветения высаживал луковицу в просторный горшок и растил до сентября, потом переставал поливать и ждал когда листья сами засохнут. луковицы вытасктвал и хранил в холодильнике. вот на этой неделе собираюсь выгонять занова. луковицы все сохранились.

Аватар пользователя
Оракул
11лет

А что значит "растил до сентября? - То есть просто пусть пускает листья и все?

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

у меня так и не зацвели...



Видео по теме