Почему когда в какой-то области начинает налаживаться, зачастую, своими руками (языком, ногами) это гублю? Это +
психологический конфликт? или карма?
Хотя, казалось бы, если хорошо, то жить бы и радоваться, но нет же...
Это от неразумности. Наверное, с рассудительностью у Вас плоховато. Сначала нужно подумать хорошенько - а только потом слово молвить (а у Вас наоборот, наверное, происходит... А слово же не воробей! Вылетит - не поймаешь).
Рассудительность - это Божий дар. Так что, кайтесь пред Богом в своих грехах регулярно (на исповеди), да и просите вслед за тем Его о помощи: вот и обретёте рассудительность со временем - следовательно, не будете портить ничегошеньки! )
Подсознательные страхи например страх привязаться или зависеть от кого или чего нибудь ...
Не конфликт и не карма. Это бунтарский дух. "А он. мятежный. ищет бури, как будто в бурях есть покой! ")