ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Точка пересечения отрезков AB и MN является их серединой Докозать MB=AN

если принять что отрезки диагонали некоего четырёхугольника то.. свойство диагоналей параллелограмма они делятся в точке пересечения пополам.. значит четырёхугольник ABMN ПАРАЛЛЕЛОГРАММ У КОТОРОГО СТОРОНЫ ПОПАРНО РАВНЫ. частный случай: угол между отрезками - прямой, тогда четырёхугольник- ромб и у него все стороны равны

1 признак равенства треугольников ( ищи на чертеже равные 2 стороны и угол между ними).

в этом то и дело чертежь сам должен нарисовать