Может быть, рано комуняшки от идеи коммунизма отказались, кому не понятен вопро, смотри на Китая факт, таки так?

Только марксизм-ленинизм ясно и недвусмысленно говорит о свойствах капитализма, и, в частности о том, что кризисы есть неотъемлемая часть капиталистического способа производства. Рано или поздно буржуазная общественно-экономическая формация (БОЭФ) сменится общественной экономической формацией коммунистической.

вообще-то. на планете давно уже империализм. как очередная стадия капитализма...

таки,
только в США, ЧАСТИЧНО в Англии,
а так, кругом бардак,
таки так

Китай не строит коммунизм, у них полным ходом развивается капитализм.

за хищение ГОССОБСТВЕННОСТИ-РАССТРЕЛ,
при капитализме, назови факт,
таки так

Если в РФ Дума ратифицирует "Конвенцию ООН по борьбе с коррупцией" в полном объёме и со ст. 20,то будь уверен, что кое кому будет очень щикотно и без китайских расстрелов.

Ни фига они не откпазались. Идеологическая программа КПРФ осталась прежней и в принципе это 10 заповедей Христа. А вот признание частной собственности на средства производства-уже совершенно другая экономическая цель. Поэтому КПРФ можно совершенно точно относить к буржуазным партиям, но с определённым НО в минимальной степени эксплуатации.

жидко сматрю